<?=$configTitle;?>
BG / BRG
Rebberggasse Feldkirch
Gymnasium Feldkirch

Lehrer:innen &
Lehrfächerverteilung

Digitale Kommunikationskanäle

Prugger Christoph

Prugger Christoph, Mag.

Direktor

Kürzel
PRU

Fächer
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Direktor

E-Mail
bg.feldkirch.dir@cnv.at

Akman Betül

Akman Betül, Mag.

Lehrerin

Kürzel
ABE

Fächer
Französisch (F)
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Volleyball (VB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 5a

E-Mail
betuel.akman@gymnasium-feldkirch.at

Amann Markus

Amann Markus, Mag.

Lehrer

Kürzel
AMA

Fächer
Deutsch (D)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 7a
Lehrer:innenvertreter im SGA
Vorsitzender des Dienststellenausschusses

E-Mail
markus.amann@gymnasium-feldkirch.at

Assel Christiane

Assel Christiane

Lehrerin

Kürzel
ASS

Fächer
Religion evangelisch (REV)

E-Mail
christiane.assel@evang.at

Balovic Nikola

Balovic Nikola, Mag.

Lehrer

Kürzel
BAL

Fächer
Religion orthodox (RORT)

E-Mail
nikola.balovic@gymnasium-feldkirch.at

Barvinek Aliah

Barvinek Aliah, BEd MEd

Lehrerin

Kürzel
BAR

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Biologie & Umweltbildung (BU)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1b

E-Mail
aliah.barvinek@gymnasium-feldkirch.at

Basol Idris

Basol Idris, Dipl. ThMed

Lehrer

Kürzel
BAS

Fächer
Religion islam (RISL)

E-Mail
idris.basol@gymnasium-feldkirch.at

Beer Sonja

Beer Sonja, Mag.

Lehrerin

Kürzel
BEE

Fächer
Englisch (E)
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2b
Sozialtrainerin

E-Mail
sonja.beer@gymnasium-feldkirch.at

Begle Mirjam

Begle Mirjam, Mag.

Lehrerin

Kürzel
BEG

Fächer
Musik (MU)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2a

E-Mail
mirjam.begle@gymnasium-feldkirch.at

Burtscher Elisa

Burtscher Elisa

Lehrerin

Kürzel
BUR

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Biologie & Umweltbildung (BU)
Klettern ()

Ämter/Funktionen
Kustodiat Biologie

E-Mail
elisa.burtscher@gymnasium-feldkirch.at

Curlic Nikolina

Curlic Nikolina

Sekretärin

Kürzel
CUR

Fächer
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Sekretärin

Sprechstunde
nach Absprache

E-Mail
nikolina.curlic@gymnasium-feldkirch.at

Dittmann Willi

Dittmann Willi, Mag.

Lehrer

Kürzel
DIT

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)
Technik und Design (TED)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 5b
Kustodiat Kunst und Gestaltung

E-Mail
willi.dittmann@gymnasium-feldkirch.at

Dreher Anna

Dreher Anna, Mag.

Lehrerin

Kürzel
DRE

Fächer
Russisch (R)

E-Mail
anna.dreher@gymnasium-feldkirch.at

Egger Hubert

Egger Hubert, Mag.

Lehrer

Kürzel
EG

Fächer
Mathematik (M)
Physik (PH)
Informatik (INF)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Vorsitzender des gewerkschaftlichen Betriebsausschusses
Referent für geistige Landesverteidigung
Koordination Erasmus+

E-Mail
hubert.egger@gymnasium-feldkirch.at

Ender Sanja

Ender Sanja, Mag.

Lehrerin

Kürzel
END

Fächer
Deutsch (D)
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 5c
Öffentlichkeitsarbeit
Webmasterin
iPad Management

E-Mail
sanja.ender@gymnasium-feldkirch.at

Ess-Scharf Petra

Ess-Scharf Petra, Mag.

Lehrerin

Kürzel
ESP

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

Ämter/Funktionen
Verwaltung des Archivs

E-Mail
petra.ess-scharf@gymnasium-feldkirch.at

Faßbender Julian

Faßbender Julian, Mag.

Lehrer

Kürzel
FAS

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

E-Mail
julian.fassbender@gymnasium-feldkirch.at

Fehr Roman

Fehr Roman, Mag.

Lehrer

Kürzel
FE

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)
Technik und Design (TED)

Ämter/Funktionen
Kustodiat Technisches Werken

E-Mail
roman.fehr@gymnasium-feldkirch.at

Fellacher Ulrike

Fellacher Ulrike, Mag.

Lehrerin

Kürzel
FEL

Fächer
Englisch (E)
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4b
Fachkoordination Spanisch
Koordination Fremdsprachenassistenz

E-Mail
ulrike.fellacher@gymnasium-feldkirch.at

Feßler Remo

Feßler Remo, MMag.

Lehrer

Kürzel
FER

Fächer
Latein (L)
Religion katholisch (RK)
Werte, Kulturen & Persönlichkeitsbildung (WKP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 6a
Brandschutzbeauftragter
Personalvertretung

E-Mail
remo.fessler@gymnasium-feldkirch.at

Frei Anita

Frei Anita, Mag.

Lehrerin

Kürzel
FRE

Fächer
Deutsch (D)
Technik und Design (TED)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 5a
Bibliotheksleitung
Personalvertretung
Kustodiat Textiles Werken
Verwaltung der Sammlung "Klassenlektüre Deutsch"

E-Mail
anita.frei@gymnasium-feldkirch.at

Frick Sophie

Frick Sophie, Dr.

Lehrerin

Kürzel
FRI

Fächer
Mathematik (M)

E-Mail
sophie.frick@gymnasium-feldkirch.at

Fritz Christian

Fritz Christian, Mag.

Lehrer

Kürzel
FR

Fächer
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Mathematik (M)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 6b
Kustodiat Mathematik

E-Mail
christian.fritz@gymnasium-feldkirch.at

Furlan Patricia

Furlan Patricia, MEd

Lehrerin

Kürzel
FUR

Fächer
Deutsch (D)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1e

E-Mail
patricia.furlan@gymnasium-feldkirch.at

Fussenegger Tina

Fussenegger Tina, MMag.

Lehrerin

Kürzel
FTI

Fächer
Deutsch (D)
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 3c
Lehrer:innen Stellvertreter:in im SGA
Leiterin der Nachmittagsbetreuung

E-Mail
tina.fussenegger@gymnasium-feldkirch.at

Gabrielli Julia

Gabrielli Julia, Mag.

Lehrerin

Kürzel
GAB

Fächer
Digitale Grundbildung (DGB)
Religion katholisch (RK)
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1e
Fachkoordination Religion

E-Mail
julia.gabrielli@gymnasium-feldkirch.at

Geier Elisabeth

Geier Elisabeth

Lehrerin

Kürzel
GEE

Fächer
Englisch (E)

E-Mail
elisabeth.geier@gymnasium-feldkirch.at

Geismayr Christian

Geismayr Christian, Dr. Mag.

Lehrer

Kürzel
GC

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)
Ethik (ETH)
Psychologie & Philosophie (PP)

E-Mail
christian.geismayr@gymnasium-feldkirch.at

Geser Reinhard

Geser Reinhard, Mag.

Lehrer

Kürzel
GR

Fächer
Mathematik (M)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
IT-Manager

E-Mail
reinhard.geser@gymnasium-feldkirch.at

Gfader Harald

Gfader Harald, Mag.

Lehrer

Kürzel
GFA

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)

E-Mail
harald.gfader@gymnasium-feldkirch.at

Giesinger Günther

Giesinger Günther, Mag.

Lehrer

Kürzel
GIE

Fächer
Mathematik (M)
Psychologie & Philosophie (PP)

Ämter/Funktionen
Kursleitung Mathematikolympiade

E-Mail
guenther.giesinger@gymnasium-feldkirch.at

Gottein Mariella

Gottein Mariella, Mag.

Lehrerin

Kürzel
GM

Fächer
Italienisch (I)
Psychologie & Philosophie (PP)

Ämter/Funktionen
Bildungsberaterin
Schulmediation

E-Mail
mariella.gottein@gymnasium-feldkirch.at

Gruber Sabine

Gruber Sabine, Mag.

Lehrerin

Kürzel
GRU

Fächer
Deutsch (D)
Französisch (F)

Ämter/Funktionen
Schulbibliothek

E-Mail
sabine.gruber@gymnasium-feldkirch.at

Haag Maria

Haag Maria, Mag.

Lehrerin

Kürzel
HAA

Fächer
Biologie & Umweltbildung (BU)
Chemie (CH)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4a

E-Mail
maria.haag@gymnasium-feldkirch.at

Haas-Hämmerle Christina

Haas-Hämmerle Christina, Mag.

Lehrerin

Kürzel
HAC

Fächer
Englisch (E)
Französisch (F)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4c
Social Networkerin und Sozialtrainerin

E-Mail
christina.haas-haemmerle@gymnasium-feldkirch.at

Herburger Anja

Herburger Anja, Mag.

Lehrerin

Kürzel
HER

Fächer
Technik und Design (TED)
()
Spanisch (SP)

Ämter/Funktionen
Sozialtrainerin

E-Mail
anja.herburger@gymnasium-feldkirch.at

Hofer Klaus Michael

Hofer Klaus Michael, Mag.

Lehrer

Kürzel
HOF

Fächer
Religion katholisch (RK)
Werte, Kulturen & Persönlichkeitsbildung (WKP)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2b
Social Networker
Schulmediation

E-Mail
klaus.hofer@gymnasium-feldkirch.at

Ilg Ursula

Ilg Ursula, Mag.

Lehrerin

Kürzel
ILG

Fächer
Englisch (E)
Deutsch (D)

E-Mail
ursula.ilg@gymnasium-feldkirch.at

Jardim Beatrix

Jardim Beatrix, MEd

Lehrerin

Kürzel
JAR

Fächer
Englisch (E)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2c
Koordination Fremdsprachenassistenz

E-Mail
beatrix.jardim@gymnasium-feldkirch.at

Klocker Monika

Klocker Monika, MMMag.

Lehrerin

Kürzel
KMO

Fächer
Chemie (CH)
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Psychologie & Philosophie (PP)

Ämter/Funktionen
Kustodiat Chemie

E-Mail
monika.klocker@gymnasium-feldkirch.at

Kohler Theresa

Kohler Theresa, Mag.

Lehrerin

Kürzel
KOH

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)
Technik und Design (TED)

E-Mail
theresa.kohler@gymnasium-feldkirch.at

Komatz-Kornexl Brigitte

Komatz-Kornexl Brigitte, Mag.

Lehrerin

Kürzel
KOM

Fächer
Französisch (F)
Italienisch (I)

Ämter/Funktionen
Bildungsberater:in

E-Mail
brigitte.komatz-kornexl@gymnasium-feldkirch.at

Konzett Maria

Konzett Maria, Mag.

Lehrerin

Kürzel
KM

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Englisch (E)
Mathematik (M)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1a

E-Mail
maria.konzett@gymnasium-feldkirch.at

Konzilia Eva

Konzilia Eva, Mag.

Lehrerin

Kürzel
KE

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Englisch (E)

Ämter/Funktionen
Erste-Hilfe-Lehrbeauftragte

E-Mail
eva.konzilia@gymnasium-feldkirch.at

Kreuzer Roshan

Kreuzer Roshan

Lehrer

Kürzel
KR

Fächer
Mathematik (M)
Physik (PH)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2f

E-Mail
roshan.kreuzer@gymnasium-feldkirch.at

Köb Lukas

Köb Lukas, Mag.

Lehrer

Kürzel
KL

Fächer
Kunst und Gestaltung (KUG)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Technik und Design (TED)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2a
Qualitäts-Schulkoordinatorin (QSK)
Kustodiat Geschichte / Geografie

E-Mail
lukas.koeb@gymnasium-feldkirch.at

Könighofer Petra

Könighofer Petra, Mag.

Lehrerin

Kürzel
KOE

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Deutsch (D)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 7b
Kustodiat Deutsch
Lehrer:innen Stellvertreter:in im SGA
COOL-Koordinatorin

E-Mail
petra.koenighofer@gymnasium-feldkirch.at

Lampl Romana

Lampl Romana, MEd

Lehrerin

Kürzel
LAR

Fächer
Biologie & Umweltbildung (BU)
Chemie (CH)
Physik (PH)

E-Mail
romana.lampl@gymnasium-feldkirch.at

Liener Markus

Liener Markus, Mag.

Lehrer

Kürzel
LIE

Fächer
Französisch (F)
Musik (MU)

E-Mail
markus.liener@gymnasium-feldkirch.at

Ludescher-Krall Lena

Ludescher-Krall Lena, Mag.

Lehrerin

Kürzel
LUK

Fächer
Deutsch (D)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

E-Mail
lena.ludescher-krall@gymnasium-feldkirch.at

Malin Günter

Malin Günter, Mag.

Lehrer

Kürzel
MG

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Biologie & Umweltbildung (BU)

E-Mail
guenter.malin@gymnasium-feldkirch.at

Manser Isabella

Manser Isabella, Mag.

Lehrerin

Kürzel
MAN

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Deutsch (D)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 6c
Lehrer:innenvertreter im SGA
Kustodiat Bewegung & Sport
COOL-Koordinatorin

E-Mail
isabella.manser@gymnasium-feldkirch.at

Mark Christian

Mark Christian, Mag.

Lehrer

Kürzel
MCR

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Französisch (F)
Klettern ()

E-Mail
christian.mark@gymnasium-feldkirch.at

Mark Claudia

Mark Claudia, Mag.

Lehrerin

Kürzel
MCL

Fächer
Darstellende Geometrie (DG)
Mathematik (M)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1d
Leiterin der ARGE für Darstellende Geometrie
Leiterin der Bundes ARGE für Darstellende Geometrie (Forum für Geometrie FFG)

E-Mail
claudia.mark@gymnasium-feldkirch.at

Marth-Kohler Monika

Marth-Kohler Monika, Mag.

Lehrerin

Kürzel
MAK

Fächer
Deutsch (D)
Englisch (E)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 3b
Kustodiat Englisch

E-Mail
monika.marth-kohler@gymnasium-feldkirch.at

Mayer Robert

Mayer Robert, Mag.

Lehrer

Kürzel
MAY

Fächer
Englisch (E)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1b

E-Mail
robert.mayer@gymnasium-feldkirch.at

Märk Werner

Märk Werner, Mag.

Administrator

Kürzel
MAE

Fächer
Biologie & Umweltbildung (BU)
Natur & Technik (SNT)

Ämter/Funktionen
Administrator

E-Mail
bg.feldkirch.adm@cnv.at

Neyer Teresa

Neyer Teresa, Mag.

Lehrerin

Kürzel
NEY

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Englisch (E)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2d
COOL-Koordinatorin

E-Mail
teresa.neyer@gymnasium-feldkirch.at

Plattner Irene

Plattner Irene, Mag.

Lehrerin

Kürzel
PLA

Fächer
Religion katholisch (RK)
Werte, Kulturen & Persönlichkeitsbildung (WKP)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4e
Qualitäts-Schulkoordinatorin (QSK)
Schulprojekt Globales Lernen

E-Mail
irene.plattner@gymnasium-feldkirch.at

Ploder-Theißl Anita

Ploder-Theißl Anita, Mag.

Lehrerin

Kürzel
PT

Fächer
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Religion katholisch (RK)
Werte, Kulturen & Persönlichkeitsbildung (WKP)

E-Mail
anita.ploder-theissl@gymnasium-feldkirch.at

Preut Hanna

Preut Hanna

Lehrerin

Kürzel
PHA

Fächer
Religion katholisch (RK)

E-Mail
hanna.preut@gymnasium-feldkirch.at

Prugger Christoph

Prugger Christoph, Mag.

Direktor

Kürzel
PRU

Fächer
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Geschichte & Politische Bildung (GPB)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Direktor

E-Mail
bg.feldkirch.dir@cnv.at

Puntigam David

Puntigam David, Mag.

Lehrer

Kürzel
PUN

Fächer
Mathematik (M)
Physik (PH)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 3a
Personalvertretung
Lehrer:innenvertreter im SGA

E-Mail
david.puntigam@gymnasium-feldkirch.at

Rainer Markus

Rainer Markus, Mag.

Lehrer

Kürzel
RAI

Fächer
Mathematik (M)
Physik (PH)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 8a
Kustodiat Physik

E-Mail
markus.rainer@gymnasium-feldkirch.at

Reitmayr Paul

Reitmayr Paul, Mag.

Lehrer

Kürzel
REP

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Sportkunde (SPK)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 8b
Erste-Hilfe-Lehrbeauftragte

E-Mail
paul.reitmayr@gymnasium-feldkirch.at

Scherer Michael

Scherer Michael, MSc

Lehrer

Kürzel
SCM

Fächer
Physik (PH)
Natur & Technik (SNT)

E-Mail
michael.scherer@gymnasium-feldkirch.at

Scherrer Maria Sonja

Scherrer Maria Sonja, Mag.

Lehrerin

Kürzel
SCS

Fächer
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)
Musik (MU)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 3d
Unternehmerführerschein

E-Mail
sonja.scherrer@gymnasium-feldkirch.at

Schindegger Birgit

Schindegger Birgit, Mag.

Lehrerin

Kürzel
SCB

Fächer
Mathematik (M)
Psychologie & Philosophie (PP)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1c
Sozialtrainerin

E-Mail
birgit.schindegger@gymnasium-feldkirch.at

Schneller Bernhard

Schneller Bernhard, Mag.

Lehrer

Kürzel
SCN

Fächer
Biologie & Umweltbildung (BU)
Englisch (E)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2d
Erste-Hilfe-Lehrbeauftragte

E-Mail
bernhard.schneller@gymnasium-feldkirch.at

Schwab Andreas

Schwab Andreas, Mag.

Lehrer

Kürzel
SCA

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Englisch (E)
Sportkunde (SPK)
Ethik (ETH)
Unverbindliche Übung VWA (VWA)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 2e
Public Service

E-Mail
andreas.schwab@gymnasium-feldkirch.at

Stampfl Adriana

Stampfl Adriana, Mag.

Lehrerin

Kürzel
STA

Fächer
Englisch (E)

E-Mail
adriana.stampfl@gymnasium-feldkirch.at

Stanek Petra

Stanek Petra, Mag.

Lehrerin

Kürzel
STP

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Geografie & wirtschaftliche Bildung (GWB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 8a
Kustodiat Bewegung & Sport

E-Mail
petra.stanek@gymnasium-feldkirch.at

Stecher-Fuetscher Erika

Stecher-Fuetscher Erika, Mag.

Lehrerin

Kürzel
STE

Fächer
Biologie & Umweltbildung (BU)
Chemie (CH)
Physik (PH)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4a
Frauenbeauftragte
Obfrau des gewerkschaftlichen Betriebsausschusses (GBA BGF)

E-Mail
erika.stecher-fuetscher@gymnasium-feldkirch.at

Unterluggauer Sybille

Unterluggauer Sybille, Mag. Dr.

Lehrerin

Kürzel
UNT

Fächer
Englisch (E)
Unverbindliche Übung VWA (VWA)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 5b
Public Service

E-Mail
sybille.unterluggauer@gymnasium-feldkirch.at

Valentin-Benda Melanie

Valentin-Benda Melanie, Mag.

Lehrerin

Kürzel
VAL

Fächer
Deutsch (D)
Englisch (E)
Ethik (ETH)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 1d
Schulbuchreferentin

E-Mail
melanie.valentin-benda@gymnasium-feldkirch.at

Varga Philipp

Varga Philipp, Mag.

Lehrer

Kürzel
VAR

Fächer
Bewegung & Sport (BS(K|M))
Englisch (E)
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Klassenvorstand: 4d
Cambridge-Kursleitung
iPad Management

E-Mail
philipp.varga@gymnasium-feldkirch.at

Volaucnik-Defrancesco Monika

Volaucnik-Defrancesco Monika, Mag.

Lehrerin

Kürzel
VOL

Fächer
Latein (L)

E-Mail
monika.volaucnik-defrancesco@gymnasium-feldkirch.at

Vorderegger Roger

Vorderegger Roger, Dr.

Lehrer

Kürzel
VOR

Fächer
Deutsch (D)

E-Mail
roger.vorderegger@gymnasium-feldkirch.at

Weißenbacher Petra

Weißenbacher Petra

Sekretärin

Kürzel
WEP

Fächer
Digitale Grundbildung (DGB)

Ämter/Funktionen
Sekretärin 2

E-Mail
petra.weissenbacher@gymnasium-feldkirch.at

Wölfler-Fernandez Sara

Wölfler-Fernandez Sara, Mag.

Lehrerin

Kürzel
WFS

Fächer
Englisch (E)
Spanisch (SP)

E-Mail
sara.woelfler-fernandez@gymnasium-feldkirch.at

Nicht aktive Lehrpersonen im Schuljahr 2023/24:

  • Fußenegger Elisabeth
  • Guggenberger Patricia
  • Jardim Beatrix
  • Mähr Isabel
  • Mähr Petrissa
  • Stark Barbara
  • Thurnher-Sillaber Andrea
  • Walser Katharina